Рейтинг@Mail.ru
Замглаву Томска по безопасности задержали по подозрению в крупной взятке - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглаву Томска по безопасности задержали по подозрению в крупной взятке

© РИА Новости / СК РФ | Перейти в медиабанкЗадержание сотрудниками СК РФ и УФСБ вице-мэра Томска по безопасности и общим вопросам Евгения Сурикова по подозрению в получении крупной взятки
Задержание сотрудниками СК РФ и УФСБ вице-мэра Томска по безопасности и общим вопросам Евгения Сурикова по подозрению в получении крупной взятки
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 16 июл – РИА Новости. Правоохранительные органы в четверг задержали заместителя мэра Томска по безопасности и общим вопросам Евгения Сурикова, сообщает в четверг следственное управление СК РФ по Томской области.
"Следственными органами СК РФ по Томской области на основании материалов регионального УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении заместителя мэра города Томска по безопасности и общим вопросам, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере)", - говорится в сообщении.
В сообщении следственного управления не называется имя подозреваемого, однако согласно информации на сайте администрации Томска, эту должность занимает Евгений Суриков.
Полиция
Полицейский на Кубани требовал взятку с устроителей незаконных экскурсий
«
"По предварительным данным, подозреваемый в период с 2016 по 2018 годы лично получил от гражданки взятку в крупном размере за способствование в силу занимаемой должности совершению иными должностными лицами действий в пользу взяткодательницы", - сообщили в СК.
Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
«
"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Проводятся обыски на рабочем месте и в жилище подозреваемого, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия", - рассказали в управлении.
Морг
В Томской области уволили главу депздрава после скандальных фото из морга
Евгений Суриков родился в 1975 году. С 2000 года проходил службу в органах внутренних дел, начав с должности сотрудника уголовного розыска. Возглавлял Советский райотдел полиции Томска, межрайонный отдел по борьбе с организованной преступностью. С 2012 года руководил отделом МВД России по Томскому району, в 2014 году был назначен на пост руководителя УМВД по городу Томску. Полковник полиции, имеет награды МВД РФ. На должность заместителя мэра Томска был назначен в феврале 2016 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала