Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко призвала Украину выполнять Минские соглашения - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко призвала Украину выполнять Минские соглашения

© Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл – РИА Новости. Украинские власти должны осознать свою ответственность за выполнение минских соглашений, пока действия Киева вызывают глубокое разочарование, заявила журналистам в среду спикер Совфеда Валентина Матвиенко.
"Урегулирование на Донбассе возможно при любом президенте, у которого есть воля для решения этого вопроса и уважение к международно-правовым актам, принятым по разрешению внутриукраинского острого конфликта. К сожалению, уже второй год идет президентство Владимира Зеленского, он в своей выборной программе заверял, что очень быстро найдет решение мирного урегулирования, но оценивать работу президента Украины - это право украинского народа, они должны давать оценку его деятельности", - сказала спикер.
Здание министерства иностранных дел в Киеве
Украина захотела поставить "точку" в переговорах с Россией по Донбассу
Что касается мирного урегулирования на Донбассе, единственная основа для этого - это минские соглашения, которые также имеют статус международно-правового документа, отметила она.
"Мы видим абсолютное игнорирование минских соглашений, нежелание их выполнять, и главное, что эта пропасть недоверия между властью Украины и жителями Донецка и Луганска становится все больше, ее все труднее будет преодолевать", - сказала парламентарий.
Матвиенко подчеркнула, что надо строго выполнять минские соглашения и тогда в Донбассе наступит мир.
"Мы очень надеемся, что руководство Украины осознает серьезность ситуации, свою ответственность за исполнение минских соглашений. Пока могу сказать - глубокое разочарование происходящим", - заключила политик.
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Песков: выход Киева из минских соглашений усложнит переговоры по Донбассу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала