Рейтинг@Mail.ru
В Свердловской области осудили пару, убившую четырех человек - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Свердловской области осудили пару, убившую четырех человек

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июл – РИА Новости. Свердловский областной суд приговорил к 19 и 18 годам колонии соответственно Александра Нетунаева и его сожительницу Анастасию Рябухину по делу об убийстве четырех человек в поселке Зюзельском, сообщает в среду прокуратура региона.
Ранее сообщалось, что в феврале 2019 года тело мужчины было обнаружено в сенях частного жилого дома, тела остальных троих погибших – двух женщин и мужчины – найдены в подполе этого же дома. В городе Полевском были задержаны парень 1997 года рождения и девушка 1995 года рождения, их арестовали.
Молоток в зале судебных заседаний
Жителя Магнитогорска осудили за изнасилование и убийство девочки
«
"Сегодня, 15 июля 2020 года, Свердловский областной суд назначил Александру Нетунаеву 19 лет один месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на два года, Анастасии Рябухиной – в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на два года. Приговор не вступил в законную силу", - говорится в сообщении.
Нетунаев и Рябухина признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Надругательство над телами умерших".
По данным следствия, женщина, являвшаяся матерью обвиняемой, ее дочь (сестра обвиняемой) с сожителем были убиты в ночь на 21 февраля 2019 года. Поводом для убийства стала личная неприязнь - все они жили в одном доме. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, сообщники расправились со своими жертвами с помощью ножей, ледоруба, новогодней гирлянды и деревянной биты с металлическими элементами, полагают следователи. Тела убитых сообщники скрыли в подполе дома, после этого они заколотили гвоздями лаз в подпол, накрыли его половиками и поставили на него тяжелую бочку, считает следствие.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Сердцеед в прямом смысле. В Ульяновске осудят жителя за убийство знакомой
Также в ночь на 28 февраля подсудимый при помощи ремня и ножа убил знакомого семьи, мужчину 1989 года рождения, и украл у него телефон, полагают следователи.
Осужденные около месяца прожили в этом доме, осознавая, что под полом спрятаны тела людей, отмечает прокуратура.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала