Рейтинг@Mail.ru
Совфед рассмотрит закон о трехдневном голосовании 24 июля - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совфед рассмотрит закон о трехдневном голосовании 24 июля

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Совет Федерации рассмотрит закон, позволяющий проводить местные и думские выборы в течение нескольких дней, на заседании 24 июля и поддержит его, заявил РИА Новости председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас.
Госдума рассматривает во вторник законопроект, предусматривающий распространение формата многодневного голосования в РФ не только на местные, но и на думские выборы. Подсчет голосов при таком формате волеизъявления будет начинаться сразу после закрытия участков в последний день голосования. По решению избирательной комиссии, организующей выборы, референдум, голосование на выборах (включая повторное голосование, повторные выборы), референдумах, может проводиться в течение нескольких дней подряд, но не более трех дней. При этом формат голосования вне зданий избирательных комиссий - на придомовых территориях - сохранится при многодневных выборах.
«
"Закон точно будет рассмотрен (в Совете Федерации) на следующей пленарке (24 июля). Наш комитет и Совет Федерации поддержит его", - сказал Клишас.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала