Рейтинг@Mail.ru
СР намерена голосовать против поправок о многодневном голосовании - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СР намерена голосовать против поправок о многодневном голосовании

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкРуководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе Российской Федерации Сергей Миронов
Руководитель фракции Справедливая Россия в Государственной Думе Российской Федерации Сергей Миронов
Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе Российской Федерации Сергей Миронов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Депутаты "Справедливой России" будут голосовать против поправок о многодневном голосовании во время выборов различных уровней в РФ, заявил лидер партии Сергей Миронов.
Как сообщил ранее РИА Новости зампред комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов, профильный комитет одобрил поправки о распространении практики трехдневного голосования на выборах всех уровней. Изменения, по его словам, были внесены к одобренному в мае 2012 года в первом чтении законопроекту о праве партий менять своих представителей в избиркомах. Документ касается только тех членов избирательных комиссий, которые были назначены по предложению этих партий. Автором инициативы выступил занимавший в то время пост президента Дмитрий Медведев.
Пленарное заседание Госдумы РФ
В ГД пояснили, почему ЕДГ-2020 не подпадет под новые поправки о выборах
"Сразу хочу сказать, что фракция "Справедливая Россия" во втором чтении будет голосовать против этого законопроекта", - сказал Миронов журналистам.
«
"Что такое предлагаемое трехдневное голосование? Это облегченная форма досрочного голосования, против которого мы выступали, выступаем и будем выступать, потому что именно во время досрочного голосования идут все фальсификации. Я вас уверяю, после того, как этот законопроект будет принят, любые выборы у нас будут идти со скандалами. И легитимность этих выборов будет всегда подвергаться сомнению", - пояснил лидер партии.
Миронов отметил, что отнесся бы с пониманием к многодневному голосованию в период пандемии, но норма закона говорит о том, что такая форма будет применяться всегда. "Мы категорически против", - подчеркнул он.
Выездное голосование
На многодневных выборах сохранится голосование на придомовых территориях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала