Рейтинг@Mail.ru
В Минобороны оценили данные по вакцине от COVID-19 - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минобороны оценили данные по вакцине от COVID-19

© Илья ПиталевВ лаборатории
В лаборатории
В лаборатории. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Данные исследований, проводимых Минобороны РФ совместно с Национальным исследовательским центром имени Гамалеи, позволяют говорить о безопасности и хорошей переносимости вакцины от COVID-19, говорится в сообщении МО РФ.
В Минобороны России сообщили, что первая группа добровольцев – участников испытаний вакцины от коронавируса, проводимых ведомством и центром Гамалеи, выписана из госпиталя имени Бурденко.
«
"На протяжении 28 дней после вакцинации показатели жизненно важных функций у добровольцев сохранялись в пределах нормы, серьезных нежелательных явлений, жалоб на состояние здоровья, осложнений или побочных реакций не зарегистрировано. Имеющиеся данные лабораторных и инструментальных исследований позволяют с уверенностью говорить о безопасности и хорошей переносимости вакцины", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на 42-й день после первой вакцинации добровольцам предстоит на один день вернуться в госпиталь для прохождения итогового медосмотра и диагностики, а также оформления всех необходимых документов.
Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус
Врач предупредил о рисках запуска вакцины от COVID-19 до конца испытаний
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала