Рейтинг@Mail.ru
СК назвал причину пожара в жилом доме в Петербурге - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК назвал причину пожара в жилом доме в Петербурге

© Фото : ДТП и ЧП | Санкт-Петербург Пожар в Московском районе Санкт-Петербурга
Пожар в Московском районе Санкт-Петербурга
Пожар в Московском районе Санкт-Петербурга
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июл – РИА Новости. Хлопок бытового газа произошел в квартире пятиэтажки в Московском районе Петербурга, откуда при пожаре была госпитализирована женщина с ожогами 70% тела, сообщает пресс-служба городского ГСУСК РФ, организовавшего доследственную проверку.
Как сообщало ГУМЧС РФ по Петербургу, в среду около 07.54 мск поступила информация о пожаре в квартире на первом этаже пятиэтажного дома на Краснопутиловской улице, 108. Горела трехкомнатная квартира на площади 80 квадратных метров. Оттуда была госпитализирована женщина с ожогами 70% поверхности тела, еще 20 жильцов дома эвакуированы.
«
"Утром 15 июля… в одной из квартир дома 108 по Краснопутиловской улице произошел хлопок бытового газа, в результате которого пострадала местная жительница. По данному факту следственными органами… проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении следственного управления. Сейчас следственно-оперативная группа осматривает место происшествия.
Сотрудники МЧС РФ и полиции на месте взрыва бытового газа в многоквартирном доме в Нижним Новгороде
Последствия взрыва газа в Нижнем Новгороде: видео
Прокуратура Петербурга в свою очередь сообщила, что с ее стороны также организована проверка по факту происшествия. "Прокуратура оценит соблюдение законодательства при эксплуатации газового оборудования. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", - отмечается в сообщении надзорного ведомства.
Как сообщали очевидцы произошедшего в соцсетях, они услышали сильный хлопок около 8.00, через несколько минут к дому приехали пожарные, несколько "скорых", машины реанимации и газовщики. На опубликованных фотографиях видно, что в квартире на первом этаже оказались выбиты рамы. На проезжей части рядом с домом валяется строительный мусор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала