Рейтинг@Mail.ru
Мальдивы откроются для туристов с 15 июля - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мальдивы откроются для туристов с 15 июля

Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 14 июл – РИА Новости. Мальдивы открывают расположенные на необитаемых островах туристические курорты, отели и жилые дома с 15 июля, при этом по приезде туристов ждет проверка температуры, говорится в сообщении министерства туризма страны.
Ранее во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что восемь стран, в том числе Мальдивы, официально объявили, что готовы принимать российских туристов на определенных условиях.
"Туристам, направляющимся на Мальдивы, будет предоставлена 30-дневная туристическая виза, и они не будут подвергнуты карантинным мерам по прибытии. Тем не менее они обязаны представить результаты медицинских тестов, а путешественники, имеющие симптомы COVID-19, будут подвергнуты ПЦР-тесту за свой счет", - отмечается в сообщении.
Как отмечается в рекомендациях министерства, "если симптомы заболевания показывает один турист в группе путешественников, должна быть проверена вся группа". Также решение о проведении выборочных ПЦР-тестов туристов могут принять органы здравоохранения, и такие тесты будут оплачиваться правительством Мальдив.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Также туристам во время пребывания на островах рекомендуется носить маски, а сотрудникам аэропортов и туристической сферы – носить средства защиты и поддерживать социальную дистанцию не менее одного метра. Всем прибывающим на Мальдивы туристам рекомендовано установить приложении Trace Ekee для отслеживания контактов c возможными заразившимися. В случае если во время отдыха у туриста обнаружат коронавирус, он будет изолирован в своем номере.
Отмечается, что с 15 июля для бронирования открыты курорты, отели и жилые дома, расположенные на необитаемых островах, а отели и гостевые дома, расположенные на обитаемых островах, будут открыты для бронирования с 1 августа 2020 года.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала