Рейтинг@Mail.ru
Росприроднадзор разберется с аварией на Надеждинском заводе "Норникеля" - РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росприроднадзор разберется с аварией на Надеждинском заводе "Норникеля"

© РИА Новости / Александр КряжевНадеждинский металлургический завод
Надеждинский металлургический завод
Надеждинский металлургический завод. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Инспекторы Росприроднадзора работают на месте аварии на территории Надеждинского металлургического завода, принадлежащего "Норникелю", сообщается на сайте Росприроднадзора.
Ранее на YouTube-канале "Норильчане" появилось видео, на котором запечатлен разлив воды красного цвета в производственной зоне Надеждинского металлургического завода. "Норникель" пояснил, что утечки не было, на трубопроводе образовался "небольшой свищ", что привело к разливу на территории предприятия. Вода окрасилась в такой цвет уже на земле из-за отложений оксида железа, за пределы завода вода не попала, добавили в "Норникеле".
Надеждинский металлургический завод
"Норникель" объяснил окрашивание воды, разлившейся на Надеждинском заводе
"Инспекторы Росприроднадзора… определяют точную площадь загрязнения, устанавливают, вышла ли вода за территорию предприятия, отбирают пробы грунта. Руководству Надеждинского металлургического завода и ГМК "Норильский никель" планируется направить предостережение и требование точного соблюдения регламента при эксплуатации промышленного оборудования", - говорится в релизе.
Информация о разливе отходов производства в ведомство поступила накануне вечером.
Один из резервуаров хранения дизтоплива на ТЭЦ-3 (принадлежит АО "НТЭК", входящему в группу "Норильский никель") в Норильске 29 мая получил повреждения из-за резкой просадки опор фундамента, произошло ЧП с утечкой около 21 тысячи тонн топлива. "Норникель" считает основной причиной аварии потепление в условиях вечной мерзлоты, которое привело в движение опоры под топливными цистернами. На территории Красноярского края введен режим ЧС федерального уровня. МЧС сообщило о локализации разлившегося топлива. Было возбуждено уголовное дело по ряду статей УК РФ. Росприроднадзор оценил ущерб экологии, нанесенный аварией, почти в 148 миллиардов рублей.
Продукция завода РУСАЛ Саяногорск
"Русал" предложил сменить менеджмент "Норникеля"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала