Рейтинг@Mail.ru
В Мексике изучают ситуацию с россиянами на аварийной яхте - РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мексике изучают ситуацию с россиянами на аварийной яхте

CC BY-SA 3.0 / Alfonsobouchot / Мексика
Мексика
Мексика. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 14 июл - РИА Новости. Власти Мексики в курсе ситуации с россиянами на аварийной яхте и находятся в контакте с российскими дипломатами, сообщил РИА Новости источник в руководстве Национального института миграции страны.
Неделю назад семеро россиян на яхте с течью и поломкой двигателя прибыли в мексиканский порт на острове Мухерес, где им запретили без виз сходить на берег и дали две недели на ремонт. По истечении этого срока они обязаны покинуть страну морем, однако погодные, визовые и санитарные препятствия делают невозможным дальнейшее морское путешествие. Россияне, среди которых трое маленьких детей, просят о миграционном коридоре, чтобы через Мексику вылететь в Россию.
"Могу сказать, что ситуация находится на рассмотрении, и ответ будет дан. Этим совместно с институтом занимаются российские консулы", - сказал источник.
Старший консул РФ в Мексике Андрей Трояновский сообщил, что продолжающиеся переговоры пока не принесли результатов. Ранее дипломаты запросили в МИД Мексики разрешение для путешественников на въезд в Мексику с целью вылета в Россию по гуманитарным обстоятельствам
«
"Официального ответа от МИД Мексики пока нет, мы продолжаем вести переговоры на федеральном и региональном уровне, были встречи с миграционной службой и руководством порта, но пока что все упирается в разрешение на въезд. В момент прибытия у них был запрет на въезд", - сказал он.
СКР Ярослав Мудрый
Корабли Балтфлота помогли экипажу иностранной яхты в Аденском заливе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала