Рейтинг@Mail.ru
В Москве во время пандемии выросло число обращений к бизнес-омбудсмену - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве во время пандемии выросло число обращений к бизнес-омбудсмену

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Количество обращений от предпринимателей Москвы в период пандемии возросло в пять раз, часть из них была связана с регулированием дистанционной работы, сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева.
"У нас общее количество обращений предпринимателей увеличилось в период пандемии в пять раз, такого никогда не было. И большой блок вопросов от отраслевых бизнес - объединений и от отдельных предпринимателей связан с пробелами в российском трудовом праве в части регулирования дистанционной занятости",- сказала Минеева в ходе круглого стола о законодательном регулировании дистанционной работы в РФ.
Вид со смотровой площадки Центрального Детского Мира на Лубянке на высотное здание на Котельнической набережной в Москве
Бизнес-омбудсмен оценила сроки восстановления сектора услуг в Москве
Фракция ЕР в Госдуме ранее подготовила законопроект "О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ". Он предусматривает системную переработку норм дистанционной работы, доступность их применения, возможность совмещения офисной и удаленной работы.
Также документ регулирует время работы и отдыха сотрудника на дистанционной работе, вопросы, связанные с сохранением заработной платы, обеспечением рабочего места сотрудника и ведением электронного документооборота.
Москва-сити
В Москве рассказали о льготном кредитовании бизнеса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала