Рейтинг@Mail.ru
В Белгородской области открылся музей о подвиге работников тыла - РИА Новости, 12.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

В Белгородской области открылся музей о подвиге работников тыла

© РИА Новости | Перейти в медиабанкЖенщины распахивают землю в годы Великой Отечественной войны
Женщины распахивают землю в годы Великой Отечественной войны
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Музей "Битва за оружие Великой Победы", где выставлено свыше 2,5 тысячи экспонатов, открылся на Прохоровском поле в Белгородской области, сообщает в воскресенье пресс-служба министерства культуры РФ.
В день годовщины сражения под Прохоровкой - крупнейшего танкового сражения Великой Отечественной войны, - который отмечается 12 июля, министр культуры РФ Ольга Любимова приняла участие в торжественной церемонии открытия нового музея.
"Музею удалось проделать огромную работу. Организаторы посетили более 30 промышленных предприятий на Урале и в Поволжье, в Казани, Москве, Туле и Новосибирске, где собрали реальные истории о жизни заводов во время войны и свыше 2,5 тысяч экспонатов", - цитирует пресс-служба Любимову.
Музей "Битва за оружие Великой Победы" посвящен подвигу работников тыла в Великой Отечественной войне. В экспозицию музея вошли реликвии, принадлежащие конструкторам, инженерам, геологам, рабочим, а также личные вещи знаменитых авиаконструкторов Сергея Ильюшина, Александра Яковлева и Андрея Туполева.
Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с членами Общественной палаты
Путин намерен посетить открытие музея Карельского фронта
"Этот музей открыт здесь, рядом с Прохоровским полем, где была одна из величайших битв не только Великой Отечественной и Второй мировой войны, но и вообще в истории человечества. Очень отрадно, что сейчас мы можем достойно почтить память тех, кто ковал оружие для этой Победы, строил дороги, лечил раненых. Открыт музей трудового подвига и человеческих судеб", - сказал представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, слова которого привели в ведомстве.
Также Любимова в рамках церемонии открытия вручила сотрудникам музея и строителям благодарственные письма "За качественное и своевременное выполнение работ по созданию музея, увековечивавшего подвиг советского народа в борьбе с фашизмом".
Дмитрий Песков
Песков рассказал о работе по недопущению искажения исторической правды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала