Рейтинг@Mail.ru
Экономическое противостояние в мире отразится на России, считает Путин - РИА Новости, 12.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономическое противостояние в мире отразится на России, считает Путин

Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 июл - РИА Новости. Противостояние на мировой экономической арене, выражающееся во введении рядом стран разного рода ограничений и санкций, будет отражаться и на России, но не кардинальным образом, поскольку у РФ есть огромный потенциал внутреннего роста, уверен президент страны Владимир Путин.
Говоря в интервью на телеканале "Россия 1" о вводимых Вашингтоном в отношении ряда стран, в том числе и России, санкциях, он высказал уверенность, что противостояние на международной экономической арене будет продолжаться. По его словам, "это связано с нежеланием некоторых стран мириться с тем, что появляются или уже появились эффективные глобальные конкуренты".
Президент РФ Владимир Путин
Путин рассказал о вызовах, стоящих перед Россией
"И различного варианта ограничения - будь то тарифные ограничения, финансовые ограничения, технологические ограничения или просто тупое введение санкций - оно так или иначе будет продолжаться с целью сдерживания развития потенциальных конкурентов для тех стран, которые считают себя мировыми лидерами и хотят в таком качестве сохраниться. Это противостояние, борьба будет сохраняться, безусловно. Это будет отражаться и на нас, но, уверен, не кардинальным образом. Почему? Потому что у нас огромный потенциал внутреннего роста. И я надеюсь, что мы эту задачу решим", - заявил Путин.
Российский лидер также подчеркнул, что нельзя никому навязывать единообразных, кому-то выгодных стереотипов развития. "Каждая страна имеет право на выбор своего собственного пути развития", - заключил президент РФ.
 Дмитрий Песков
Россия прошла острую фазу эпидемии с наименьшими потерями, заявил Песков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала