Рейтинг@Mail.ru
Суд в Новосибирской области арестовал подростка за убийство учительницы - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Новосибирской области арестовал подростка за убийство учительницы

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 10 июл – РИА Новости. Суд в Новосибирской области в пятницу заключил под стражу на два месяца 16-летнего подростка, подозреваемого в убийстве сельской учительницы, сообщила РИА Новости представитель следственного управления СК РФ по региону Анастасия Кулешова.
Ранее сообщалось, что 56-летнюю завуча сельской школы убили ножом в поселке Смоленский Мошковского района Новосибирской области. Подозреваемый в совершении преступления – ученик школы, в квартире при которой жила учительница и куда ночью он залез через окно.
"Мошковский районный суд в пятницу избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроков на два месяца – до 9 сентября", - сказала собеседница агентства.
Обвинение школьнику пока не предъявлено.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Бастрыкин поручил доложить о расследовании убийства девочки на Сахалине
По предварительным данным СК, ночью 9 июля подросток, взломав окно, проник в расположенную на первом этаже квартиру, где одна жила женщина. Позже ее тело было обнаружено с множественными колото-резаными ранениями. В правоохранительные органы обратились родственники подозреваемого, которые изобличили его в преступлении и сообщили о месте нахождения в поселке.
Подозреваемым оказался 16-летний ученик школы, где работала женщина. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. У него изъяли предполагаемое оружие преступления – нож. Сейчас следователи устанавливают условия проживания и воспитания подростка, все обстоятельства совершенного преступления.
Ранее и.о. первого замглавы Мошковского района Владимир Чупрынин рассказал РИА Новости, что погибшая была очень хорошим учителем и человеком. Она жила в однокомнатной квартире при школе, через которую, по его словам, прошел не один десяток нуждающихся в жилплощади учителей.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин
Бастрыкину доложат об обстоятельствах убийства ветерана ВОВ в Башкирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала