Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали закрытость дела Сафронова - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали закрытость дела Сафронова

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Закрытость дела советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова не может быть дестабилизирующим фактором, есть закон о гостайне и секретный режим, эмоциям места быть не может, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"Нет, мы не считаем, что это может быть дестабилизирующим фактором", - сказал Песков в ответ на вопрос, как считают в Кремле, может ли "тотальная закрытость дела Сафронова" быть дестабилизирующим фактором для общества.
При этом он отметил, что "понятен повышенный интерес цеха по отношению к судьбе коллеги". "И, поверьте, мы тоже переживаем по этому поводу, но здесь мы все-таки должны четко, скажем так, понимать: есть закон о гостайне, есть секретный режим, и он должен соблюдаться. Здесь не должно быть места эмоциям", - заключил Песков.
Во вторник Лефортовский суд Москвы арестовал Сафронова до 6 сентября по делу о госизмене. По информации ФСБ, советник главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина подозревается в передаче секретных сведений о российском военно-техническом сотрудничестве и "оборонке" одной из спецслужб НАТО.
Советник главы Роскосмоса Иван Сафронов
Нарышкин прокомментировал дело Сафронова
Защита Сафронова заявила, что следователи подозревают его в работе на чешские спецслужбы с 2012 года. Дело касается передачи военно-технической информации о поставках вооружения для стран Африки, конечными получателями секретных сведений были США.
Вину бывший журналист не признает. До "Роскосмоса" Сафронов трудился в газетах "Ведомости" и "Коммерсант", занимался военной и космической тематиками.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала