Рейтинг@Mail.ru
В Кабардино-Балкарии откроются санатории, гостиницы и турбазы - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кабардино-Балкарии откроются санатории, гостиницы и турбазы

© РИА Новости / Михаил КлиментьевГлава КБР Казбек Коков
Глава КБР Казбек Коков
Глава КБР Казбек Коков. Архивное фото
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 10 июл - РИА Новости. Курортные объекты, санатории, гостиницы и турбазы в Кабардино-Балкарии возобновляют свою работу в пятницу после вынужденного простоя из-за коронавирусной инфекции, соответствующий указ подписал глава региона Казбек Коков.
Ранее сообщалось, что с начала года из-за коронавируса туристический поток в Кабардино-Балкарию сократился больше чем на 50%. В настоящее время перечень объектов курортного-рекреационного и туристического комплекса региона насчитывает 221 предприятие.
Горничная застилает кровать в номере отеля Арт Москва Войковская
Гостиницы в Подмосковье откроются с 1 августа
Согласно указу Кокова, с 10 июля в республике разрешается деятельность санаторно-курортных организаций, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности. Также с пятницу начнут работу гостиницы, турбазы и пансионаты, расположенные в курортных районах. Но сделать это они смогут только при условии единовременного заполнения не более 75% коечного фонда.
Кроме того, возобновляется деятельность объектов курортной инфраструктуры: канатных дорог, горнолыжных трасс, питьевых галерей, а также работа фитнес-центров, соляриев, бань, саун, плавательных бассейнов.
По данным АО "Курорт Эльбрус", для соблюдения рекомендаций по профилактике COVID-19 при перемещении на канатных дорогах разрешается посадка не более двух человек в один вагон.
Ранее сообщалось, что в КБР выявлено 5433 подтвержденных случая COVID-19, скончались 60 пациентов с коронавирусом, в том числе одна медсестра, выздоровели 4429 человека.
Сотрудница санатория Знание в Сочи готовит номер к приему гостей
Гостиницы и санатории Сочи заполнены на 25%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала