Рейтинг@Mail.ru
Мишустин оценил меры по поддержке бизнеса в период пандемии - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин оценил меры по поддержке бизнеса в период пандемии

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства России Михаил Мишустин
Председатель правительства России Михаил Мишустин
Председатель правительства России Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Российские власти максимально снизили издержки бизнеса во время эпидемии, чтобы сохранить рабочие места, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.
"Предприниматели получили отсрочки по налогам и социальным взносам, выплате кредитов", — отметил он в видеообращении в ходе проведения Дня мировых лидеров в рамках глобального саммита Международной организации труда по влиянию пандемии коронавируса.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Мишустин напомнил, что правительство оказывает адресную социальную поддержку россиянам, потерявшим работу. В частности, власти увеличили размер пособий по безработице и расширили круг лиц, которые могут претендовать на получение таких выплат.
Также в России начали предоставлять льготные кредиты субъектам малого и среднего бизнеса.
"Подготовлен проект общенационального плана действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения. В качестве основных задач определены меры, направленные на поддержание доходов населения — как работающего, так и временно оставшегося без работы, а также семей с детьми", — подчеркнул он.
Российские рубли
Названы самые востребованные профессии в период пандемии
В заключение глава правительства выразил надежду, что эти конструктивные меры позволят преодолеть последствия пандемии и восстановить благоприятную ситуацию на рынке труда.
На прошлой неделе Владимир Путин сообщил, что с начала эпидемии коронавируса в России немного вырос уровень безработицы, однако значительного ухудшения ситуации, как в некоторых других странах, удалось избежать.
В начале июля глава Минтруда Антон Котяков также отмечал, что в марте уровень безработицы в России составлял 4,7 процента, в мае вырос до 6,1 процента, однако сейчас темпы роста этого показателя замедляются. По мнению министра, добиться таких результатов удалось благодаря принятию властями ряда неотложных мер по поддержке бизнеса и людей.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала