Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае более 2,5 тысяч медиков получили выплаты по CОVID - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае более 2,5 тысяч медиков получили выплаты по CОVID

Медик карантинного центра. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 8 июл – РИА Новости. Более 2,5 тысяч медиков в Хабаровском в крае апреле-июне получили доплаты за работу с больными CОVID-19, сообщил губернатор региона Сергей Фургал в ежегодном отчете перед депутатами краевой законодательной думы.
Фургал в среду на внеочередном заседании думы отчитался перед депутатами о деятельности правительства Хабаровского края за 2019 год. Однако в докладе были затронуты и вопросы борьбы с CОVID-19.
«
"Для финансовой поддержки медицинских работников, ежечасно борющихся с коронавирусной инфекцией, по поручению президента России правительством края обеспечена выплата стимулирующих надбавок. Краем осуществлены выплаты в полном объеме за апрель – июнь более 2,5 тысячам специалистов", - сказал Фургал.
По его словам, за счет краевого бюджета предусмотрены выплаты для врачей-эпидемиологов, врачей-реаниматологов и лаборантов, не вошедших в федеральный перечень. На эти цели предусмотрели 237 миллионов рублей. Поддержку в июне получили 2199 работников в 50 учреждениях здравоохранения.
Врачи в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Прокуратура Удмуртии помогла 39 медикам получить выплаты за COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала