Рейтинг@Mail.ru
В Иркутской области лесные пожары привели к задымлению населенных пунктов - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутской области лесные пожары привели к задымлению населенных пунктов

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 7 июл – РИА Новости. Дым от лесных пожаров привел к задымлению атмосферы в 18 населенных пунктах пяти районов Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС со ссылкой на заместителя начальника управления Валерия Шанца.
«
"Угрозы населенным пунктам лесные пожары не представляют, однако усиление ветра, прогнозируемое метеорологами на ближайшие сутки, способствует распространению дыма на большие расстояния. В связи с чем, по данным космического мониторинга и единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, в 18 населенных пунктах 5 районов - Бодайбинского, Катангского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Кутского - наблюдается задымление атмосферного воздуха", - цитирует Шанца пресс-служба.
Лесной пожар
Ситуация с масштабными лесными пожарами на Чукотке стабилизируется
По данным стационарных пунктов наблюдения Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения ПДК по оксиду углерода не зафиксировано.
По информации ведомства, на утро вторника в области действуют 74 пожара на общей площади 49 759,3 гектара. В зоне контроля действуют 26 лесных пожаров (Бодайбинский - 2, Казачинско-Ленский - 5, Катангский - 14, Киренский - 3, Мамско-Чуйский - 2) на общей площади 30 946 гектаров. На тушении работает 750 человек и 125 единиц техники.
На большей территории региона из-за повышения температуры и усиления ветра 7-8 июля прогнозируется высокая (4-го класса) и чрезвычайная (5-го класса) пожароопасность лесов. Самолет-амфибия БЕ-200 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России во вторник привлечен к тушению лесного пожара в Иркутском районе.
Заповедник Тунгусский
Ученые спрогнозировали природные пожары в Тунгусском заповеднике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала