Рейтинг@Mail.ru
В Якутске СК завел дело из-за огромной трещины в жилом доме - Недвижимость РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутске СК завел дело из-за огромной трещины в жилом доме

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Следователи завели уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, из-за инцидента с угрозой обрушения многоквартирного дома, сообщается на сайте СК РФ.
Ранее сообщалось, что прокуратура Якутска проверит инцидент с угрозой обрушения каменного многоквартирного дома, из-за чего эвакуировали всех его жильцов.
«
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что рано утром 24 июня на наружной несущей стене в жилом доме № 8/4 по улице Автодорожной города Якутска образовалась массивная трещина, проходящая от основания дома до крыши, создающая угрозу обрушения здания. При обследовании дома установлено, что подвал затоплен сточными водами, что повлекло изменение свойств грунта основания дома, из-за чего сваи утратили несущую способность.
"В нарушение законодательно установленных требований, а также условий заключенного договора на управление многоквартирным домом управляющей компанией оказывалась услуга, не отвечающая требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей - собственников указанного многоквартирного дома. Неисправности, вызвавшие затопление подвального помещения канализационными стоками, оставлены без внимания управляющей компанией, работы по устранению дефектов в жилом доме не проводились", - подчеркивается в сообщении.
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала