Рейтинг@Mail.ru
Во Франции выбрали любимую деревню страны - РИА Новости, 05.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Во Франции выбрали любимую деревню страны

CC BY-SA 4.0 / Lutz Fischer-Lamprecht / Hunspach, AlsaceКоммуна Унспак во Франции
Коммуна Унспак во Франции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Небольшая коммуна в историческом Эльзасе – Унспак (регион Гранд-Эст) с фахверковыми домами, окнами и балконами с цветами получила звание "любимой деревни Франции", сообщает Lonely Planet.
После нескольких месяцев соревнований этот маленький населенный пункт, расположенный недалеко от немецкой границы, одержал победу в популярном ежегодном телевизионном опросе Le Village Préféré des Français (Любимая деревня Франции).
Бывшее шведское поселение известно своими дружелюбными жителями, гордым эльзасским духом и улицами, с фахверковыми домами XVI века, украшенными резными оконными рамами и красочными ящиками с цветами.
Проживает в Унспаке всего 653 человека, до него можно добраться или по железной дороге, или на машине. Поездка из Страсбурга занимает чуть менее часа.
Победа в конкурсе является серьезным стимулом для экономики и туристической индустрии малых городов. Эгисхайм — живописная деревня, окруженная виноградниками на винном маршруте Эльзаса — пережила туристический бум после победы в конкурсе в 2013 году. Ожидается, что Унспак постигнет та же участь.
Ока
Мечта художника: почему нужно обязательно побывать в усадьбе Поленово
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала