Рейтинг@Mail.ru
В Томской области сгорел деревянный храм XIX века - РИА Новости, 04.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Томской области сгорел деревянный храм XIX века

© Фото : МЧС РоссииПожар в Томской области
Пожар в Томской области
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 4 июл — РИА Новости. Деревянная православная церковь XIX века в селе Зоркальцево Томской области в субботу практически полностью сгорела, сообщили журналистам в ГУ МЧС по региону.
Сообщение о пожаре в бревенчатом сельском храме поступило в пожарно-спасательную службу МЧС России в 14:34 (10:34 мск). Информации о пострадавших не поступало.
"На месте работают более десяти единиц техники и более 30 человек. Пожар локализован в 15:39 (11:39 мск). Площадь пожара составила 250 квадратных метров. Идет проливка здания", — говорится в сообщении.
В главке отметили, что существовала угроза распространения пожара на восемь соседних домов, однако пожарные и местные жители не допустили этого. Храм в честь иконы Божией Матери Одигитрии Смоленской расположен в 15 километрах от Томска. Был освящен 18 мая 1873 года. Судя по предоставленным ГУ МЧС фотографиям, здание практически полностью уничтожено огнем.
Сотрудники МЧС РФ во время ликвидации пожара в Храме Пресвятой Богородицы в селе Озерское Козельского района
В Калужской области сгорел деревянный храм
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала