Рейтинг@Mail.ru
В ГД предложили предусмотреть поддержку фирм по продаже спортинвентаря - РИА Новости Спорт, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД предложили предусмотреть поддержку фирм по продаже спортинвентаря

Читать в
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Член комитета Госдумы по физической культуре и спорту, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищев предложил премьер-министру Михаилу Мишустину распространить меры финансовой поддержки на физкультурно-спортивные организации, которые, в частности, производят или продают спортинвентарь и питание, обслуживают спортивные объекты.
Как пишет Свищев в своем обращении (копия есть у РИА Новости), спортивная индустрия была включена в перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей экономики. Вместе с тем, отмечает депутат, меры поддержки спортивной отрасли, предусмотренные постановлением правительства, не учитывают смежные отрасли, обеспечивающие функционирование спортивных учреждений.
«
"Многие физкультурно-оздоровительные организации, в том числе связанные с производством, продажей, обслуживанием спортивного оборудования, инвентаря, питания, деятельностью по обслуживанию спортивных объектов и другими направлениями в сфере спорта, также вынуждены приостановить свою деятельность", - говорится в письме депутата.
Свищев отмечает, что к этому перечню следует добавить некоммерческие организации, работающие в сфере физической культуры и спорта, которые также пострадали в результате коронавируса и могут прекратить свою работу из-за отсутствия финансирования. Наибольшие трудности коснулись секторов массового, любительского и детского спорта, подчеркивает депутат.
Дмитрий Свищев
Свищев призвал все спортивные федерации России помочь ВФЛА выплатить долг
Он считает, что такие обстоятельства могут негативно отразиться на деятельности отрасли физической культуры и спорта в целом привести к сокращению рабочих мест, уменьшить вовлеченность населения в занятие спортом и создать серьезные трудности для достижения целевых показателей федерального проекта "Спорт - норма жизни".
«
"Принимая во внимание вышеизложенное, прошу Вас, уважаемый Михаил Владимирович, рассмотреть возможность распространить меры государственной поддержки на некоммерческие физкультурно-спортивные организации, а также на коммерческие организации, представляющие спортивную индустрию и не вошедшие в перечень системообразующих предприятий в сфере физической культуры и спорта", - говорится в письме Свищева. -0-
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала