Рейтинг@Mail.ru
Из центра Пирогова в Москве выписали последнего пациента с COVID-19 - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из центра Пирогова в Москве выписали последнего пациента с COVID-19

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник в одном из отделений госпиталя COVID-19 в ГКБ No1 имени Н.И. Пирогова в Москве
Медицинский работник в одном из отделений госпиталя COVID-19 в ГКБ No1 имени Н.И. Пирогова в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Госпиталь COVID-19 Пироговского центра в Москве выписал последнего пациента с коронавирусом, всего с момента открытия в начале апреля были выписаны более 1 тысячи человек, сообщила пресс-служба центра.
Госпиталь для пациентов с коронавирусом был открыт в Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова Минздрава России в начале апреля.
Коронавирус
Загадочные помощники. Что защищает половину населения от коронавируса
"Второго июля госпиталь COVID-19 Пироговского центра выписал последнего пациента, поступившего с коронавирусной инфекцией. Всего из госпиталя, открытого 3 апреля, было выписано 1149 человек", - говорится в сообщении.
Почти за три месяца работы в реанимации госпиталя находились 152 пациента, около 60% из них подключались к аппаратам ИВЛ, отметили в пресс-службе.
После проведения профилактических мер, которые будут продолжаться в течение двух недель, центр вернется к привычной деятельности.
"Наш Пироговский центр успешно преодолел вызов и достойно оказывал помощь коронавирусным больным в течение трех месяцев. У нас замечательные сотрудники, которые сумели быстро и профессионально настроиться на работу с пациентами с малоизученной инфекцией... Теперь наш центр возвращается к привычной работе, чего давно ожидают плановые пациенты. Однако, при необходимости мы вновь готовы вернуться к борьбе с инфекцией. Опыт у нас уже есть, поэтому будет проще", - сказал генеральный директор Пироговского центра Олег Карпов, слова которого приводятся в сообщении.
Темпы распространения и летальность
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала