Рейтинг@Mail.ru
В Мордовии явка на голосовании по поправкам составила 76% - РИА Новости, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

В Мордовии явка на голосовании по поправкам составила 76%

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЖенщина принимает участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ на избирательном участке
Женщина принимает участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ на избирательном участке
Женщина принимает участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ на избирательном участке
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 июл - РИА Новости. Явка избирателей Мордовии на голосовании по поправкам в Конституцию РФ к 15.00 выросла до 76%, сообщает пресс-служба главы региона.
«
"Явка на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ в Мордовии на 15.00 составила 76%. Это 456 834 избирателя. Высокая активность избирателей в ЦИК РМ объясняется тем, что голосование продолжается уже несколько дней, и у людей есть возможность в спокойной и безопасной обстановке сделать свой выбор. Среди лидеров по явке Атюрьевский район - 90,18%. Следом идут Атяшевский район - 88,55% и Дубенский район - 88,38%", - говорится в сообщении.
Паспорт и брошюра в пункте приема заявлений о голосовании
Поправки к Конституции: не отречемся от старого мира
По словам заместителя председателя ЦИК республики Нины Чудаевой, по сравнению с прошлыми выборными кампаниями более активно голосует Саранск. "Так, в Ленинском районе на избирательные участки уже пришли 63,85% голосующих. В Октябрьском районе активность уже проявили 65,17% жителей с правом голоса. Явка в Пролетарском районе столицы Мордовии - 65,63%", - отмечается в сообщении.
На выборах президента России в марте 2018 года явка по Мордовии составила 77,86%. Явка на выборы в Государственную думу РФ в сентябре 2016 года в регионе составила 83%.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент РФ Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования - 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать всю неделю - с 25 июня по 1 июля.
Конституция Российской Федерации
История Конституции Российской Федерации
Финальный этап голосования по поправкам в Конституцию. Онлайн-репортаж >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала