Рейтинг@Mail.ru
Жителя Якутии будут судить за изнасилования детей - РИА Новости, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителя Якутии будут судить за изнасилования детей

© РИА Новости / Антон ДенисовАвтомобиль Прокуратуры России
Автомобиль Прокуратуры России
Автомобиль Прокуратуры России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 1 июл - РИА Новости. Житель Якутии предстанет перед судом за нападения и изнасилования детей, сообщает пресс-служба СУСК России по республике.
Следствием установлено, что в период с 2001 по 2003 годы, обвиняемый, неоднократно судимый ранее, в состоянии алкогольного опьянения выслеживал и нападал с ножом в подъездах многоквартирных домов города Якутска на несовершеннолетних детей. Используя их беспомощное состояние, он, угрожая убийством, совершал в отношении них преступления сексуального характера. Жертвами преступника стали две девочки 12 и 16 лет, а также два мальчика 7 лет. После каждого преступления насильник заставлял ребенка с закрытыми глазами считать до определенного числа и скрывался.
Как отметили в СУСК, серийные преступления длительное время оставались нераскрытыми. Фигурант дела скрывался, затем он отбывал срок в исправительных учреждениях за совершение других преступлений.
«
"Благодаря слаженной работе сотрудников уголовного розыска МВД по РС (Я), криминалистов и следователя отделения по расследованию преступлений прошлых лет СКР по Якутии, личность злоумышленника была установлена… После утверждения обвинительного заключения прокуратурой республики, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сказали в СУСК.
Наручники
Жена подозреваемого в изнасиловании дочери в Татарстане оправдала мужа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала