Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновник из Уфы предстанет перед судом за выделение земли родне - Недвижимость РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-чиновник из Уфы предстанет перед судом за выделение земли родне

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
КАЗАНЬ, 30 июн - РИА Новости. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела районной администрации Уфы за махинации с земельными участками, которые он незаконно выделил родственникам и знакомым, сообщает следственное управление СК РФ по Башкирии.
«
"Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по работе с отдаленными территориями управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Кировского района Уфы по обвинению в совершении трех преступлений, предусмотренных статьями "мошенничество в особо крупном размере", "служебный подлог", "злоупотребление должностными полномочиями", - говорится в сообщении.
Как установило следствие, в 2014 году обвиняемый, ранее занимавший должность главы Искинского сельсовета Кировского района Уфы, изготовил распоряжения, согласно которым его родственникам и знакомым были выделены семь земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства и строительства жилого дома на территориях деревень Атаевка, Локотки и Искино. Затем, как установлено, обвиняемый расписался в распоряжениях от своего имени, поставил оттиск сохранившейся у него печати и передал поддельные распоряжения получателям земель для последующей регистрации права собственности.
По версии следствия, при проверке сотрудником Росреестра представленных документов обвиняемый, воспользовавшись уже текущим на тот момент служебным положением, подготовил ответы на запросы Росреестра о подлинности представленных распоряжений от имени руководства администрации района. В том же году новоиспеченные землепользователи зарегистрировали за собой право собственности на земельные участки.
"В результате преступных действий чиновника незаконно отчуждены земельные участки общей площадью более 2 гектаров, тем самым городскому бюджету причинен ущерб на общую сумму более 26 миллионов рублей", - уточняет ведомство.
Обвиняемый частично признал вину в совершенных преступлениях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала