Рейтинг@Mail.ru
Депздрав назвал причину смерти мужчины в подвале НИИ Склифосовского - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депздрав назвал причину смерти мужчины в подвале НИИ Склифосовского

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского
НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского
НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Депздрав Москвы объяснил, что смерть мужчины, тело которого обнаружили в подвальном помещении в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского, наступила от массивной тромбоэмболии легочной артерии, сообщается на сайте ведомства.
Ранее на сайте телеканала "РЕН ТВ" сообщалось, что в подвальном помещении НИИ имени Склифосовского обнаружили тело мужчины. По данным телеканала, погибшему на вид было около 40-43 лет. Признаков насильственной смерти обнаружено не было.
Карантинный центр в Коммунарке
СК проверит сообщения о мешках для трупов возле больницы в Коммунарке
Депздрав разъясняет, что пациент был доставлен в больницу 25 июня на скорой помощи с диагнозом "закрытая травма груди, перелом ребер". При себе у него не имелось каких-либо документов, подтверждающих личность. Он назвал фамилию и телефон для связи. Правоохранительные органы в настоящее время устанавливают личности данных граждан.
Отмечается, что в больнице пациенту провели диагностику, назначили лечение. Тяжесть состояния была обусловлена болью в области переломов ребер на фоне наркотической зависимости. Пациент на следующий день после поступления самостоятельно покидал травматологическое отделение без разрешения дежурного врача на длительное время, также он был предупрежден о недопустимости подобных действий.
Двадцать восьмого июня мужчина был осмотрен врачом, было отмечено улучшение состояния, которое позволило лечиться в амбулаторных условиях. Пациент был выписан как самовольно покинувший лечебное учреждение.
"Позднее, в этот же день, в лифтовом холле подвального помещения было обнаружено тело мужчины без сознания, о чем сотрудники сразу сообщили полиции. Пациента опознал дежурный врач травматологического отделения. Констатирована биологическая смерть. По результатам вскрытия смерть произошла от массивной тромбоэмболии легочной артерии", - говорится в сообщении.
В настоящее время правоохранительные органы устанавливают причины произошедшего.
Медицинский работник в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией
В Кабардино-Балкарии нашли тело больного COVID-19 рядом с госпиталем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала