Рейтинг@Mail.ru
Глава Минтруда заявил о создании цифровой витрины стажировок - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минтруда заявил о создании цифровой витрины стажировок

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Глава Минтруда РФ Антон Котяков заявил, что в России будет создана цифровая витрина стажировок для молодых специалистов.
«
"Для повышения эффективности трудоустройства молодых специалистов создаётся цифровая витрина стажировок и практик на базе портала "Работа в России", - сказал министр, слова которого приводятся на сайте кабмина.
По его словам, сервис объединит работодателей, готовых организовать практику, и учащихся, что позволит учащимся выбрать стажировку и оформить отношения с работодателями в электронном виде на данном портале.
Ранее сообщалось, что Федерация независимых профсоюзов России предлагает дать выпускникам право на годичную стажировку с субсидированием зарплаты государством, чтобы стимулировать работодателей брать их на работу.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Мишустин отметил необходимость помочь выпускникам в трудоустройстве
В ФНПР отметили, что работодатели опасаются брать на работу выпускников учебных заведений, так как молодым специалистам на первом рабочем месте нельзя устанавливать испытательный срок. Если выпускник не будет мотивирован на профессиональное развитие, с его увольнением "придется повозиться".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала