Рейтинг@Mail.ru
Адвокат: экс-чиновника Россельхознадзора Натарова обвинили во взятках - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат: экс-чиновника Россельхознадзора Натарова обвинили во взятках

Дмитрий Натаров. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Экс-помощник руководителя Россельхознадзора Дмитрий Натаров, помимо педофилии, обвиняется в получении взяток на 6 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в понедельник адвокат бывшего чиновника Кирилл Бельский.
По его словам, потерпевший по этому эпизоду – глава зерновой компании, он же отец девочки из другого эпизода о развратных действиях.
«
"Потерпевший утверждал, что он, как владелец крупной компании по производству зерна, на протяжении десяти лет ежемесячно выплачивал Натарову денежные средства за общее покровительство. В общей сложности, он говорит, что заплатил ему около 6 миллионов [рублей]",- сказал Бельский.
По словам адвоката, на заседании в субботу коммерсант не смог представить доказательства, так как он, по собственным словам, не помнит, с какого из своих счетов переводил деньги. Суд отложил процесс до понедельника, но сегодня, по заявлению защитника, потерпевший на заседание не пришел.
Что касается обвинения в педофилии, как заявляет защита девочки, Дмитрий Натаров был другом ее семьи и якобы начал посылать ей "непристойные сообщения" еще четыре года назад, когда ей было 13 лет. Когда же девочке исполнилось 15, она согласилась сходить с Натаровым в кинотеатр, где он арендовал приватный зал, утверждает адвокат потерпевшей Шота Горгадзе.
После публикации в СМИ информации о возможной связи Натарова с девочкой-подростком секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак попросил уволить чиновника, что и было сделано. Защита Натарова отмечает, что он ушел с поста по собственному желанию, чтобы не портить репутацию Россельхознадзора.
Комментариями следствия РИА Новости пока не располагает.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала