Рейтинг@Mail.ru
Загрузку топлива в первый реактор БелАЭС начнут в августе - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Загрузку топлива в первый реактор БелАЭС начнут в августе

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкБелорусская АЭС
Белорусская АЭС
Белорусская АЭС. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 29 июн - РИА Новости. Загрузка топлива на первый реактор Белорусской АЭС начнется в августе, заявил в понедельник посол республики в России Владимир Семашко.
Ранее Минэнерго республики сообщало, что пуск реакторной установки энергоблока №1 БелАЭС намечен на июль нынешнего года, начало выдачи блоком электричества в сеть - на сентябрь-октябрь. Ядерное топливо для первого энергоблока БелАЭС доставлено на площадку строительства станции 6 мая. Ввод второго энергоблока запланирован в 2021 году.
«

"Мы полагаем, что в августе приступим к загрузке на первый реактор топлива… И дальше пойдет физический, а затем энергетический пуск. Стоит задача в 2021 году - в первом квартале, по крайней мере - полностью запустить в промышленную эксплуатацию первый энергоблок", - приводит слова Семашко Sputnik Беларусь.

Белорусская АЭС с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт сооружается в Островце (Гродненская область). Для первой в стране АЭС выбран российский проект поколения 3+, который полностью соответствует международным нормам и рекомендациям МАГАТЭ по безопасности.
Строительство Белорусской АЭС
В "Росатоме" оценили ситуацию с коронавирусом на площадке Белорусской АЭС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала