Рейтинг@Mail.ru
Жителя Чечни осудили за расстрел военных на рынке в Урус-Мартане - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителя Чечни осудили за расстрел военных на рынке в Урус-Мартане

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 июн – РИА Новости. Южный окружной военный суд приговорил к 18 годам лишения свободы жителя Чечни Расамбека Бекмурзаева, застрелившего трех военнослужащих, а потом вступившего в банду, сообщил журналистам представитель суда.
По данным следствия, 8 октября 2000 года Бекмурзаев приехал на автомобильный рынок города Урус-Мартан, где увидел троих военнослужащих, один из которых был сотрудником ФСБ. Как установили правоохранители, Бекмурзаев подошел к военным и всех троих застрелил в упор из пистолета, а потом похитил их оружие. Впоследствии он отдал два автомата и боеприпасы другому человеку.
Рамиль Шамсутдинов
Суд продлил арест срочнику Шамсутдинову
Кроме того, как сообщили в суде, в начале 2001 года Бекмурзаев вступил в банду, занимавшуюся нападениями на сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих федеральных сил, и был ее участником до ноября 2001 года.
Уголовное дело в отношении него было возбуждено по статьям о приобретении оружия, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, хищении оружия и боеприпасов, а также бандитизме. Коллегия присяжных заседателей 18 июня вынесла по делу обвинительный вердикт.
«
"В соответствии с приговором суда Бекмурзаев признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет в исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых пяти лет в тюрьме", - сказал представитель суда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала