Рейтинг@Mail.ru
Высоту орбиты МКС поднимут перед прилетом "Прогресса" - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Высоту орбиты МКС поднимут перед прилетом "Прогресса"

© Фото : РоскосмосМеждународная космическая станция
Международная космическая станция
Международная космическая станция. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Очередная коррекция орбиты Международной космической станции намечается на 10 июля, высоту орбиты станции поднимут на 0,5 километра перед прилётом грузового корабля "Прогресс МС-15", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы "Роскосмоса".
«
"С целью формирования рабочей орбиты МКС перед запуском грузового корабля "Прогресс МС-15" на 10 июля запланирована коррекция её орбиты", - сказал он.
По его словам, по предварительным данным службы баллистико-навигационного обеспечения Центра управления полётами ЦНИИмаш (головной научный институт "Роскосмоса"), двигатели корабля "Прогресс МС-14", пристыкованного к станции, будут включены в 0.36 мск и проработают 138,7 секунды.
«
"После чего высота орбиты станции увеличится на 480 метров и составит около 418,5 километра над Землёй", - добавил представитель пресс-службы "Роскосмоса".
Ранее сообщалось, что запуск корабля "Прогресс МС-15" ракетой-носителем "Союз-2.1а" с космодрома Байконур намечается на 23 июля в 17.26 мск, а его стыковка со станцией - в 20.47 мск в тот же день.
Предыдущая коррекция орбиты МКС была выполнена 19 апреля с помощью двигателей модуля "Звезда", в результате неё высота орбиты станции была понижена на 1,5 километра.
Сейчас на МКС работают российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американские астронавты Кристофер Кэссиди, Дуглас Херли и Роберт Бенкен.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала