Рейтинг@Mail.ru
В ЦИК оценили вероятность замены традиционного голосования электронным - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

В ЦИК оценили вероятность замены традиционного голосования электронным

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Николай Булаев
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Николай Булаев
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Николай Булаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Классический избирательный участок в ближайшие годы останется, традиционное голосование не будет полностью заменено электронным, считает заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.
Голосование по поправкам в Конституцию РФ началось по всей стране 25 июня, оно продлится до 1 июля. В онлайн-голосовании, которое проходит с 25 по 30 июня, могут принять участие жители двух пилотных регионов - Москвы и Нижегородской области. Как заявил в понедельник Булаев, система электронного голосования нуждается в усовершенствовании, но доверие к ней граждан уже очевидно.
При этом он не считает, что дистанционное голосование в ближайшее время полностью избавит избирателей от возможности приходить на участки.
"Я абсолютно уверен, что десятилетия вперёд классический избирательный участок останется, и масса людей, значительно больше половины, будут доверять бумажному голосованию. Но есть и такие люди, которые доверяют этому (онлайн) голосованию, в Москве их более миллиона человек, в Нижнем Новгороде 140 с чем-то тысяч, это большая цифра, они доверили свой выбор машине, сделали это, не выходя из дома", - заявил Булаев в информцентре ЦИК в понедельник.
Андрей Клишас
Совфед обсудит с ЦИК и ОП практику голосования в течение нескольких дней
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала