Рейтинг@Mail.ru
Уровень воды в реках в Приморье поднялся на 1,7 метра из-за ливней - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень воды в реках в Приморье поднялся на 1,7 метра из-за ливней

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПодтопления в Приморском крае
Подтопления в Приморском крае
Подтопления в Приморском крае. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 29 июн - РИА Новости. Прошедшие в Приморье ливни привели к подъему уровня воды в реках на 1,7 метра, в ближайшие дни рост уровня воды продолжится, сообщает государственное казенное учреждение Приморского края по пожарной безопасности, делам ГО и ЧС.
Затяжные дожди начались в Приморье с вечера 20 июня. В пятницу, 26 июня, осадки усилились. Во Владивостоке затопило улицы. В крае размыло дороги, на утро 29 июня ограничен или отсутствует проезд по 11 направлениям. Власти ввели режим чрезвычайной ситуации на территории Кавалеровского и Чугуевского районов.
Приморье. Архивное фото
В Чугуевском районе Приморья ввели режим ЧС
"Сильные дожди, прошедшие в Приморье 26 июня, осложнили обстановку на реках края, вызвав новую волну паводка. За минувшие выходные резкие подъемы уровня воды наблюдались на реках в южных и восточных районах на 0,6-1,7 метра, в верхнем течении рек бассейнов реки Уссури и озера Ханка на 0,5-1,3 метра. Отмечался выход рек из берегов, подтопление пониженных территорий и хозяйственных объектов", - говорится в сообщении.
Ожидается, что в ближайшие сутки на большинстве рек края подъем воды продолжится, но его интенсивность снизится. В последующие двое суток вода будет подниматься в среднем и нижнем течении рек. Продолжится затопление речных пойм с подтоплением прилегающих территорий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала