Рейтинг@Mail.ru
В Ливане расследуют взрыв на пути следования кортежа экс-премьера - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ливане расследуют взрыв на пути следования кортежа экс-премьера

Читать ria.ru в
ДОХА, 29 июн - РИА Новости. Ливанские спецслужбы расследуют причину взрыва, который случился рядом с кортежем экс-премьера Ливана Саада Харири во время его посещения восточной части долины Бекаа 17 июня, говорится в сообщении пресс-офиса Харири в социальной сети Twitter.
Ранее арабский телеканал "Аль-Хадас" сообщил, что взрыв произошел вблизи кортежа Харири из 30 автомобилей, когда он возвращался в Бейрут из восточной Бекаа после встречи с проживающим там видным суннитским религиозным деятелем шейхом Халилем аль-Мейсом. По информации телеканала, на пути следования кортежа взорвалась ракета, и спецслужбы пытаются сейчас определить, откуда она была запущена.
Участники массовых волнений в городе Газия, Ливан
В Ливане задержали более 35 участников погромов и столкновений
Пресс-служба Харири назвала "в целом верной" информацию "Аль-Хадас", отметив, что "экс-премьер-министр Харири был проинформирован службами безопасности о взрыве в этом районе в тот же день, но, поскольку его кортеж не подвергся непосредственному нападению, чтобы не допустить неверной интерпретации событий в свете последней напряженности, он решил скрыть это и дождаться результатов расследования компетентных служб безопасности".
Обстановка в Ливане остается напряженной на фоне новой волны демонстраций в Бейруте и других городах страны после обвала курса национальной валюты - ливанского фунта, - который за последние дни упал на 80%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала