Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, почему надо отключать геолокацию на смартфоне - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, почему надо отключать геолокацию на смартфоне

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Работа служб геолокации на современных смартфонах — привычная рутина, на которую многие не обращают внимания. Однако если человек обеспокоен сбором своих личных персональных данных, геолокацию на смартфоне имеет смысл отключить или хотя бы ограничить доступ к ней со стороны различных приложений, а также операционной системы устройства, рассказал агентству "Прайм" эксперт платформы НАФИ "Цифровой гражданин" Владимир Гриценко.
«

"Приложения обмениваются информацией с рекламными предпочтениями пользователя, которые формируются исходя из информации из разных источников — и геолокация в их числе. К примеру, если пользователь зашел в Instagram, приложение может определить, что человек находится на Красной площади, и передать эту информацию в другие приложения-партнеры", — объяснил эксперт. При этом доступ того или иного приложения к геолокации можно ограничить и тогда эта информация собираться не будет.

Также, если отключить геолокацию в настройках телефона полностью, время работы смартфона от аккумулятора может вырасти. При этом эксперт не советует это делать, так как современные устройства используют алгоритмы, собирающие информацию о геолокации лишь в некоторые промежутки времени при работе в фоновом режиме, что положительно сказывается на времени работы аккумулятора (если, конечно, речь не идет про использование навигаторов).
iPhone
Эксперт рассказал, почему нужно выключать Bluetooth на смартфоне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала