Рейтинг@Mail.ru
"Норникель" назвал инцидент на обогатительной фабрике грубым нарушением - РИА Новости, 28.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Норникель" назвал инцидент на обогатительной фабрике грубым нарушением

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГодовое общее собрание акционеров ПАО "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" проходит в Москве
Годовое общее собрание акционеров ПАО Горно-металлургическая компания Норильский никель проходит в Москве
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 28 июн — РИА Новости. Руководство Талнахской обогатительной фабрики, где произошла утечка технической воды, допустила грубое нарушение, сообщает пресс-служба "Норникеля".
В компании объяснили, что в отстойном пруду хвостохранилища повысился уровень воды. Для предотвращения возможных нештатных ситуаций руководство фабрики решило откачать осветленную техническую воду на прилегающую территорию.
"Таким образом было допущено грубое нарушение правил эксплуатации хвостохранилища фабрики. Ответственные лица Талнахской обогатительной фабрики отстранены от исполнения своих обязанностей", — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, "Норникель" начал служебное расследование случившегося. Компания взаимодействует с Росприроднадзором и МЧС по мониторингу ситуации и оценке последствий.
Ранее в МЧС сообщили, что в воскресенье утром поступила информация об утечке неустановленной жидкости при несанкционированной перекачке из хвостохранилища в районе Талнахской обогатительной фабрики в Норильске. По данным ведомства, есть угроза попадания стоков в реку Хараелах. Следственный комитет и Росприроднадзор проверяют информацию о сбросе технологических отходов в тундровую зону. Прокуратура и СК начали проверки.
Кадры с места перекачки отходов с завода Норникеля в тундровую зону в Норильске
Опубликовано видео с места аварии на фабрике в Норильске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала