Рейтинг@Mail.ru
В Республике Алтай зафиксировали первый случай смерти пациента с COVID-19 - РИА Новости, 28.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Республике Алтай зафиксировали первый случай смерти пациента с COVID-19

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедик у машины скорой помощи в карантинном центре в Коммунарке
Медик у машины скорой помощи в карантинном центре в Коммунарке
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 28 июн — РИА Новости. В Республике Алтай скончался первый пациент с коронавирусом, мужчине было 88 лет, у него диагностировали пневмонию, сообщают в воскресенье в региональном оперштабе по противодействию COVID-19.
"В Республике Алтай зарегистрирован первый случай смерти пациента с коронавирусной инфекцией. <…> У 88-летнего жителя соседнего региона, которого около месяца назад сын перевез в Майминский район Республики Алтай, несколько раз поднималась температура до 39 градусов. За медпомощью ни он, ни родственники не обращались. Вызов в скорую помощь поступил лишь 23 июня, после чего мужчина был сразу госпитализирован в республиканскую больницу. У него диагностировали внебольничную правостороннюю пневмонию", — говорится в сообщении.
Как и всем пациентам с таким диагнозом, ему провели обязательное тестирование на коронавирусную инфекцию. Тест от 24 июня показал отрицательный результат — коронавирус не подтвердился.
"Мужчина умер в пятницу, 26 июня. Вирусной пневмонии или изменений, характерных для COVID-19, при вскрытии не выявлено. Только при лабораторном исследовании материалов (метод ПЦР) в субботу, 27 июня, был подтвержден коронавирус", — уточняют в оперштабе.
Снимок коронавируса COVID-19
Ученые из США нашли у вируса SARS-CoV-2 "зловещие щупальца"
Материалы для исследования направили в Новосибирск, в научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор". Отмечается, что мужчина страдал тяжелыми хроническими заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистой системы, что способствовало развитию внебольничной пневмонии.
За сутки в регионе выявили 19 новых случаев коронавирусной инфекции. За весь период в Республике Алтай лабораторно подтверждено 616 случаев заболевания. По данным на 28 июня, 259 человек выписаны из медучреждений.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала