Рейтинг@Mail.ru
Испытатели вакцины от COVID-19 проголосовали по поправкам в Конституцию - РИА Новости, 28.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Испытатели вакцины от COVID-19 проголосовали по поправкам в Конституцию

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкРабота информационного центра ЦИК России
Работа информационного центра ЦИК России
Работа информационного центра ЦИК России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Военнослужащие и гражданские добровольцы, находящиеся на изоляции в филиале госпиталя имени Бурденко на время клинических испытаний вакцины от коронавируса, приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию, сообщает Минобороны РФ.
"Для предоставления добровольцам гарантированной законом возможности волеизъявления в госпитале организована работа выездной избирательной комиссии. В ходе голосования были соблюдены все необходимые санитарные требования", - сказали в военном ведомстве.
Уполномоченнный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова оценила значение поправок в Конституцию о детях
Члены комиссии находились в соответствующей экипировке. Весь задействованный инвентарь, включая урну для выездного голосования, бюллетени, наборы с брошюрами, бланками заявлений, одноразовыми ручками, масками, перчатками и прочим, прошел дополнительную дезинфекцию перед голосованием. "Костюмы, в которых находились члены избирательной комиссии, также периодически обрабатывались в ходе проведения голосования добровольцев", - сообщили в Минобороны.
Испытания вакцины начались 18 июня. Девяти участникам эксперимента был введен один компонент вакцины, еще девяти – второй. 23 июня вакцина была введена еще двадцати добровольцам. Эта группа участников эксперимента получит препарат в бустерном варианте – через три недели им по показаниям будет введен второй компонент вакцины. Клинические исследования планируется завершить до конца июля.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент РФ Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования - 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать всю неделю - с 25 июня по 1 июля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала