Рейтинг@Mail.ru
Мэр Конотопа сжег российский флаг у здания посольства в Киеве - РИА Новости, 28.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Конотопа сжег российский флаг у здания посольства в Киеве

© РИА Новости / Алексей Вовк | Перейти в медиабанкСотрудники службы безопасности у посольства Российской Федерации в Киеве
Сотрудники службы безопасности у посольства Российской Федерации в Киеве
Сотрудники службы безопасности у посольства Российской Федерации в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 27 июн - РИА Новости. Мэр Конотопа Сумской области Артем Семенихин сжег российский флаг возле здания посольства России в Киеве. Видео, в котором Семенихин сжигает флаг, он опубликовал на своей странице в Facebook в субботу.
"Нахожусь сейчас возле посольства страны-оккупанта. Что я здесь делаю? Я сейчас делаю ответ Толику Шарию (украинский видеоблогер Анатолия Шарий, лидер "Партии Шария" - ред.), который недавно уже в который раз выпустил обо мне видеоролик, в котором якобы разоблачает меня там в чем-то. Посмотрев этот ролик, я понял, что единственный мой грех - это то, что я в свое время сжег российский флаг и включал гимн, направляя колонку в сторону сепаратистов… Толик Шарий, передаю тебе привет и торжественно сжигаю твой флаг… Пусть твои владельцы тебе звонят и говорят: "Зачем ты такое делаешь, и теперь российские флаги жгут прямо под посольством?" - сказал Семенихин на видео.
Автомобиль полиции на Украине
В Харькове неизвестные избили битами члена партии Шария
Затем он включил гимн Украины и под него сжег российский флаг.
О каком именно видео и о каких именно "разоблачениях" идет речь, Семенихин не объяснил, но Шарий в конце 2019 года публиковал видео, в котором высмеивал политику властей Конотопа. Сам Шарий известен своими пророссийскими взглядами. Семенихин же является бывшим участником АТО ("антитеррористической операции" в Донбассе в 2014-2019 года), член националистического объединения "Свобода".
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Россия называется "страной-агрессором". Москва обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Автомобиль украинской полиции
В Херсоне подожгли офис "Партии Шария"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала