Рейтинг@Mail.ru
Лидия Михеева: рекордное количество наблюдателей обеспечит законность - РИА Новости, 27.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидия Михеева: рекордное количество наблюдателей обеспечит законность

© РИА Новости / Илья ПиталевОбщественный штаб по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию РФ
Общественный штаб по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Процесс общероссийского голосования по поправкам к Конституции уже контролирует более 500 тысяч наблюдателей. При этом присоединиться к наблюдению можно вплоть до 30 июня. Набор общественных наблюдателей возложен на Общественную палату России и региональные общественные палаты.
"Мы начали этим заниматься еще до начала пандемии, и уже тогда нам стало понятно, что мы должны постараться мобилизовать и привлечь к этому процессу максимальное число людей", – отметила Лидия Михеева, секретарь Общественной палаты РФ.
По ее словам, когда Центральная избирательная комиссия объявила, что голосование будет проходить в течение нескольких дней, стало понятно: понадобится большое количество наблюдателей для обеспечения законности всех процедур.
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова
Наблюдателей надо воспринимать как партнеров, заявила глава ЦИК
"Безусловно, то, что на нашу просьбу во всех уголках страны откликнулось более 500 тысяч человек, означает, что интерес очень большой у людей, они считают очень важным выполнить такой гражданский долг и проследить за соблюдением закона во время процедуры голосования", – сказала она.
При этом Лидия Михеева подчеркнула, что на президентских выборах по всей стране в процессе приняло участие около 150 тысяч человек.
"Такое количество наблюдателей на голосовании по поправкам к Конституции, безусловно, будет гарантировать и достоверность результатов", – заключила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала