Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм намерен увеличить количество доступных направлений для отдыха - РИА Новости, 27.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Ростуризм намерен увеличить количество доступных направлений для отдыха

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЛюди в аэропорту Шереметьево в Москве
Люди в аэропорту Шереметьево в Москве
Люди в аэропорту Шереметьево в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯНТАРНЫЙ (Калининградская обл.), 27 июн - РИА Новости. Ростуризм работает над увеличением количества доступных направлений для отдыха в России, сказала журналистам глава ведомства Зарина Догузова.
«
"Мы продолжим работать над доступными направлениями, их будет еще больше. У нас в этом году заложена под это специальная субсидия, мы будем поддерживать туроператоров. С авиакомпаниями, отельерами, регионами отрабатываем, чтобы еще больше доступных направлений было в нашей стране и в целом мы рассчитываем, что курортный сезон в этом году раньше конца октября не закончится", - сказала Догузова.
Она отметила, что Ростуризм рекомендует на этот сезон Приволжские регионы — Татарстан, Тверскую, Ярославскую, Нижегородскую области, где, по словам Догузовой, есть большие возможности по активным и водным видам развлечений. Северные регионы — Карелия с озерами, Мурманская область, Вологодская, Коми тоже могли бы заинтересовать российских туристов, а также Кавказ и Дальний Восток.
Пустые шезлонги на пляже Бали, Индонезия. 12 марта 2020 года
Ростуризм порекомендовал переносить отмененные из-за коронавируса туры
"Русская Балтика, Калининградская область это новинка этого сезона. Это невероятная возможность сочетания курортного, пляжного отдыха очень комфортного с культурно-познавательными возможностями этого региона и экологическими видами туризма — это Куршская коса", - сказала Догузова.
По ее словам, в этом сезоне Ростуризм с рядом туроператоров запустил доступные чартерные направления на Байкал и впервые чартеры запускаются в этом году в Хакасию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала