Рейтинг@Mail.ru
На Пхукете рассказали, как правильно носить маску на пляже - РИА Новости, 27.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

На Пхукете рассказали, как правильно носить маску на пляже

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. На Пхукете туристическая полиция продолжает контролировать соблюдение правил безопасности на пляже, в том числе и ношения масок, сообщает The Phuket News.
«
"Муниципалитет Патонга уже разрешил людям расслабиться и заняться спортом на пляже, но мы обнаружили, что некоторые отдыхающие игнорируют требование носить защитные маски", — сказала мэр Патонга Чалермлак Кебсап.
По ее словам, на пляже установлены знаки и информационные щиты, напоминающие о правилах. Один из знаков представляет собой портрет самой Кебсап в защитном средстве и с подписью "Носите маски".
Спасатели и муниципальные служащие получили распоряжение напоминать людям о необходимости защиты.
"Мы понимаем, что многие хотят почувствовать атмосферу моря и пляжа, но, пожалуйста, носите маски для предотвращения распространения вируса, — заявила мэр. — Пожалуйста, будьте дисциплинированными и без напоминаний со стороны спасателей и официальных лиц".
При этом Сирават Криангкрай из департамента общественного здоровья при муниципалитете Патонга добавил, что в некоторых случаях без маски все-таки можно обойтись.
«
"Если вы купаетесь или занимаете спортом в одиночестве, то маску можно снять, но постарайтесь избегать групп людей", – заявил он.
Кисловодск.
Нарзан, Эльбрус и Лермонтов. Как Кисловодск встречает туристов
По его словам, допустимая дистанция между людьми на пляже – 1,5 метра. Групповые виды спорта и другие подобные занятия запрещены.
«
"Вы можете прийти на пляж семьей и держаться вместе, но постарайтесь избегать взаимодействий с другими людьми и другими группами. И не собирайтесь для совместного употребления еды и напитков", – добавил он.
В свою очередь сержант туристической полиции Ниттая Бунгтхонг отметила, что сотрудники ее ведомства ежедневно патрулируют пляж в Патонге.
«
"Большинство туристов соблюдают требования по охране здоровья, установленные муниципалитетом Патонга", – заявила она.
Отдыхающие на пляже в Ялте
Море, кафе, любовь! Как живет Ялта после карантина и с туристами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала