Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм надеется, что справки о COVID-19 для санаториев скоро отменят - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Ростуризм надеется, что справки о COVID-19 для санаториев скоро отменят

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкСотрудница санатория "Октябрьский" в Сочи укомплектовывает столы в ресторане
Сотрудница санатория Октябрьский в Сочи укомплектовывает столы в ресторане
Читать ria.ru в
ЯНТАРНЫЙ (Калининградская обл.), 26 июн - РИА Новости. Справки об отсутствии коронавируса для клиентов санаториев по-прежнему необходимы, однако Ростуризм рассчитывает, что это ограничение может быть снято в ближайшее время, заявила глава ведомства Зарина Догузова.
"Нам сегодня уже не нужна справка (об отсутствии коронавируса - ред.) для того, чтобы влетать в регионы и для того, чтобы селиться в гостиницах. К сожалению, справка пока еще нужна для санаторно-курортных учреждений, но мы понимаем всю избыточность этой нормы. Мы работаем над тем, чтобы это требование ушло из правил. Уверена, что у нас это получится", - сказала Догузова журналистам.
Глава Ростуризма уточнила, что со своей стороны сделает все, чтобы "к 1 июля или в самое ближайшее время" требование справки на отсутствие коронавируса для санаторно-курортных учреждений было отменено. Догузова добавила, что это требование мешает работе самого санаторно-курортного комплекса и делает некомфортным планирование путешествий для туристов.
Пассажиры в защитных маска на борту самолета
Опубликованы действующие ограничения по въезду в зарубежные страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала