Рейтинг@Mail.ru
Дело о коррупции Болсонару-младшего в Бразилии передали в специальный суд - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о коррупции Болсонару-младшего в Бразилии передали в специальный суд

Полицейский в Рио-де-Жанейро. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Дело о коррупции в отношении сенатора Флавиу Болсонару, одного из сыновей президента Бразилии Жаира Болсонару, передано в специальный суд, сообщает местный портал UOL.
Расследование в отношении Болсонару-младшего было открыто в ноябре 2019 года. Сообщалось, что прокуратура Рио-де-Жанейро планирует исследовать схему найма экс-депутатом Флавиу Болсонару друзей и родственников в качестве советников с целью присвоения их официального дохода. Подозрения вызвали наличие в списке советников культуриста и ветеринара, проживающих далеко от столицы.
Петр Порошенко у здания Государственного бюро расследований в Киеве
Главы государств, становившиеся фигурантами уголовных дел
Палата уголовного суда Рио-де-Жанейро согласилась передать дело в спецтрибунал более высокой инстанции по ходатайству адвокатов Флавиу Болсонару. Защита указывала, что предполагаемые нарушения имели место в его бытность депутатом штата и, следовательно, не могут рассматриваться в обычном суде.
Данное процессуальное решение рассматривается, как частичная победа старшего сына президента. Его защита теперь намерена добиться "аннулирования всех решений и материалов, относящихся к делу с момента начала расследования".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала