Рейтинг@Mail.ru
Надо говорить не о выходе, а о выносе туристов в космос, заявил космонавт - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400
Хочу стать космонавтом

Надо говорить не о выходе, а о выносе туристов в космос, заявил космонавт

© NASA / Andrew MorganВид на Землю с МКС
Вид на  Землю с МКС
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Космический турист, пожелавший в 2023 году выйти в открытый космос с борта российского сегмента МКС, не сможет самостоятельно действовать за пределами МКС без длительных тренировок, и его всюду придется сопровождать опытному космонавту, рассказал РИА Новости космонавт, Герой России, рекордсмен по суммарному времени нахождения в космосе (878 суток) Геннадий Падалка.
В четверг РКК "Энергия" сообщила о подписании контракта с компанией Space Adventures на полёт двух туристов на "Союзе" на МКС в 2023 году. Планируется, что один из туристов совершит первый в истории выход в открытый космос с борта станции вместе с российским космонавтом.
Время первых туристов. Энергия отправит желающих в открытый космос
Время первых туристов. "Энергия" отправит желающих в открытый космос
"Возникают вопросы безопасности. Космонавт готовится годами, тренируется, проводя в гидролаборатории под водой и на специализированных тренажерах десятки и сотни часов. Это большой риск. Понятно, что туристы не будут готовиться так тщательно к выходу в космос. Но в таком случае я бы не назвал это выходом в открытый космос. Это называется вынос туриста в открытый космос", - сказал он.
По его словам, если туриста подготовят к выходу в сжатые сроки, это приведет к обесцениванию и дискредитации профессии космонавта. В случае если сама подготовка и выход туриста в открытый космос окажутся настолько просты, полагает Падалка, руководству Центра подготовки космонавтов следует поменять отношение к представлениям космонавтов к государственным наградам.
Грузовой корабль Прогресс МС-13 пристыкованный к Международной космической станции пролетает над Йеменом
Эксперт прокомментировал возврат к практике космического туризма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала