Рейтинг@Mail.ru
В Узбекистане выявили 235 новых случаев заражения коронавирусом - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Узбекистане выявили 235 новых случаев заражения коронавирусом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЛаборант держит в руках пробирки с биоматериалом для тестирования на коронавирусную инфекцию
Лаборант держит в руках пробирки с биоматериалом для тестирования на коронавирусную инфекцию
Лаборант держит в руках пробирки с биоматериалом для тестирования на коронавирусную инфекцию. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 25 июн - РИА Новости. Число инфицированных коронавирусом в Узбекистане за минувшие сутки увеличилось еще на 235 и достигло 6990, сообщила в четверг пресс-служба министерства здравоохранения страны.
В Узбекистане 15 марта выявили первый в республике случай COVID-19. К утру среды число зарегистрированных случаев составляло 6755, 19 пациентов скончались, 4,56 тысячи выздоровели. Ранее президент страны Шавкат Мирзиеев заявил, что ситуация с коронавирусом в стране приобретает более сложный характер, необходимо усилить бдительность в борьбе с пандемией.
Медицинский работник держит в руках пробирки с биоматериалом для тестирования на наличие антител к коронавирусу
В правительстве Узбекистана выявили двух заболевших COVID-19
"По состоянию на 25 июня 2020 года 10.00 (8.00 мск) в Узбекистане число случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 6990", - говорится в сообщении в Telegram-канале минздрава.
Утром 24 июня было зарегистрировано 255 новых случаев – это новый рекорд числа заболевших за сутки. Прежний самый высокий прирост заболевания был отмечен 7 июня - 237 человек.
По данным минздрава, общее число выздоровевших после коронавируса в Узбекистане возросло до 4685. В среду из больниц были выписаны 125 человек, во вторник – 110, в понедельник – 73. Сейчас на лечении находятся 2286 пациентов с COVID-19, в том числе 18 - в тяжелом состоянии, четверо - в крайне тяжелом.
Власти Узбекистана продлили карантин в республике до 1 августа. Все регионы поделены на "зоны" в зависимости от распространения COVID-19 - "красную", самую опасную, "желтую" и "зеленую", свободную от вируса. При этом условия карантина начали смягчать еще в конце апреля: населению разрешили прогулки рядом с домом, проводить свадьбы и другие торжества, ослабили ограничения по использованию личного автотранспорта. В благополучных регионах работают объекты торговли, общепита и культуры. Возобновилось транспортное пассажирское сообщение в городах, а также между Ташкентом и регионами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала