Рейтинг@Mail.ru
Владимир Уйба выдвинул свою кандидатуру на пост главы Коми - РИА Новости, 24.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Уйба выдвинул свою кандидатуру на пост главы Коми

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июн - РИА Новости. Врио главы Республики Коми Владимир Уйба выдвинулся кандидатом на участие в выборах главы региона, соответствующие документы он подал в избирком, сообщает Избирательная комиссия республики.
«
"Сегодня, 24 июня, временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Владимир Викторович Уйба выдвинулся кандидатом на должность главы Республики Коми. В соответствии с законом, кандидат на должность главы Республики Коми считается выдвинутым после предоставления в Избирательную комиссию Республики Коми личного заявления в письменной форме о согласии баллотироваться кандидатом на должность главы Республики Коми, а также других документов", - говорится в сообщении.
Торжественное вручение награды За спасение погибающих на водах Яне Маравской
Студентке из Коми вручили медаль МЧС за спасение тонувшего ребенка
Уйба сообщил, что идет на выборы главы Коми в качестве самовыдвиженца. "Раньше я уже говорил о своем намерении участвовать в выборах главы Республики Коми. Сегодня сделал первый шаг - подал документы в избирком. Будучи беспартийным, иду на выборы в качестве самовыдвиженца. Это если говорить официальным языком. А если говорить от души, положа руку на сердце, просто хочу выполнить то, о чем со многими из вас мы уже говорили на встречах", - написал он на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Он отметил, что намерен работать "честно и открыто, с ответственностью за результат".
«
"Сделать все для того, чтобы наши ветераны были окружены заботой и вниманием, чтобы те, кто работает, мог реализовать себя как профессионал и на достойном уровне обеспечить свою семью. Хочу, чтобы наши молодые люди не посматривали в сторону других регионов, а строили свою жизнь здесь, в республике, и видели для себя перспективу", - написал Уйба.
Владимир Уйба
Врио главы Коми выступил против объединения с Архангельской областью
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин в начале апреля принял отставку главы Коми Сергея Гапликова. Врио главы республики был назначен Уйба, ранее занимавший должность заместителя министра здравоохранения РФ.
Досрочные выборы главы Коми пройдут в единый день голосования - 13 сентября 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала