Рейтинг@Mail.ru
Ученый спрогнозировал продолжение эпидемии COVID-19 до весны 2021 года - РИА Новости, 24.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученый спрогнозировал продолжение эпидемии COVID-19 до весны 2021 года

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВрач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Врач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 23 июн — РИА Новости. Академик Китайской академии инженерных наук, один из ведущих эпидемиологов Китая Чжун Наньшань прогнозирует, что COVID-19 не исчезнет к зиме этого года — весне 2021 года, однако масштабной второй волны заражений не будет.
"Эпидемия не исчезнет зимой-весной, будет продолжаться, возможно, будет рост заражений зимой этого года — весной следующего года. Но я не считаю, что будет такая, как первая волна, масштабная вторая волна во всем мире", — заявил Чжун Наньшань в интервью газете "Жэньминь жибао".
Автомобили скорой помощи во Флоренции, Италия
ВОЗ прокомментировала выводы о появлении коронавируса в Италии в декабре
Он отметил, что в необходимое время нужно принимать краткосрочные жесткие меры, такие как сокращение авиаперелетов, отмена занятий в учебных заведениях, чтобы не допускать дальнейшего распространения локальных вспышек инфекции.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже инфекция получила официальное название COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию COVID-19.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала